Новости

06.01.2021

Скидка на экскурсии 20%

При проживании от 7 дней и покупке не менее 3 экскурсий - получите скидку целых 20% на все экскурсии от первой до последней. Подробности уточняйте при бронировании.

06.01.2021

Сколько дней - такая и скидка!!!

Бронируйте до 1 марта 2022 и получайте скидку от 5% до 10% равную количеству дней!
Например:
5 дней = 5% скидка
10 дней = 10% скидка.

Активный и пассивный виды отдыха на Алтае

Горные велосипеды, квадроциклы, палатки, запах костра, ослепляющий блеск ледников, свежесть раннего утра. Или, быть может, чистый номер в гостинице, телевизор, ухоженный терренкур и розарий? Нам всем время от времени требуется отдых, и то, что для одного – манна небесная, для другого – проклятье. 
Горный Алтай – это место, где каждый сможет найти тот способ восстановления сил, который ему по душе. Именно здесь, в месте, где интенсивно развивается инфраструктура и рьяно охраняется окружающая природа, можно получить истинное наслаждение, погружаясь в квинтэссенцию из достижений человеческой цивилизации и истинных даров природы. 
Турбазы Алтая славятся гостеприимством и радушием хозяев, возможностью оказаться наедине с природой и в то же время не становиться при этом отшельником. Все, что нужно для этого, выбрать подходящий отель и вид отдыха. Кто-то предпочитает отдых активный, с экскурсиями, вылазками на природу и к местным достопримечательностям, а кому-то по душе мирно посидеть у камина, не думая о повседневных обязанностях, и получить удовольствие от общения или хорошей книги. 
Отель «4 сезона» предоставляет любой из возможных вариантов развития событий. Осталось только выяснить, что же нужно именно вам.  

Сценарий 1 «Пассивный отдых»

Иногда человеку кажется, что ему нужен отдых, но на самом деле ему нужен покой. Люди, которые сбегают в отели Египта и почти весь день проводят в отеле, как раз из этой категории. Есть только одна проблема – такой отдых редко кому восстанавливает силы. В отеле горного Алтая вы сможете найти идеальное сочетание всех необходимых обстоятельств и условий для того, чтобы восстановить силы и насладиться покоем. К этому располагает сама атмосфера здешних мест. Нет ничего более расслабляющего и умиротворяющего, чем вид на горы, покрытые снегом или зеленью, и ничто так не восстанавливает душевное равновесие, как горный воздух, насыщенный запахом сосен и трав. 

Персонал отеля, который не докучает и не беспокоит, но в то же время всегда рядом в нужную минуту, радушные люди вокруг, прекрасные ландшафты – это плюсы спокойного отдыха. Впрочем, есть и небольшие минусы. Если вы не воспользуетесь экскурсионными программами, предлагаемыми отелем, вы пропустите массу волнующих моментов, которые, возможно, ждали вас всю жизнь. Да, они ждали, потому что нет ничего более волшебного на Земле, чем горы Алтая, которые дарят каждому силы для новых свершений. Вы готовы просыпаться каждое утро с мыслью «Меня ждут великие дела?», если да, то смело отправляйтесь покорять новые вершины духовного и физического восстановления. 

Сценарий 2. Вы любите активный отдых. 

Жизнь в палатке, походная каша на костре, 20 кг за плечами и тропа, уходящая вверх под углом в 45 градусов, вас не пугают? Вы любите активный отдых, душевную компанию и песни под гитару? Что ж, Алтай создан для вас. Кочевая жизнь здесь норма, а природа полностью настроена на то, чтобы не отнимать у вас силы изматывающими ливнями и грязью под ногами, а дарить ощущение радости бытия и сопричастности к тайнам Вселенной. Экскурсии по затаенным уголкам, спрятанным между гор, ущельям и лесам, наполненным жизнью, подарят немыслимое в условиях мегаполиса удовольствие, а возвращение в отель принесет острое ощущение уюта, домашнего тепла и комфорта. 

Свой тип отдыха каждый выбирает сам. Важно уметь скомбинировать плюсы и максимально уйти от минусов. И отель «4 сезона» в Алтае готов полностью решить за вас эту задачу. Отдых на Алтае цены